АО Московское по племенной работе

Новое поступление быков в АО "Московское" по племенной работе"

  В АО «Московское» по племенной работе» стоят и успешно работают около 130 превосходных быков голштинской, симментальской и других пород. Поголовье производителей обновляется ежегодно, весной 2023 года на племпредприятие поступила новая партия из 17 молодых, прошлого года рождения, голштинских быков исключительно высокого качества.
  Специалисты организации сделали выбор из огромного количества отличных молодых животных, предложенных партнёрами, и удовлетворены результатами. Все быки имеют прекрасную оценку по геному: TPI до 3032, NM$ до 1035, являются превосходными улучшателями удоя (от +725 до + 1687) и компонентов молока. Они улучшают продуктивное долголетие (от +3,0 до + 6,4), содержание соматических клеток в молоке потомства и фертильность. Все производители улучшатели экстерьера, они передадут потомству крепкие конечности и очень красивое вымя.
  При отборе огромное внимание уделялось происхождению молодых животных, в их родословных лидеры голштинской породы. Так, в этой превосходной партии быков - три сына прославленного американского производителя Кэптейна (Genosourse Captain-ET), который стабильно стоит на первом месте в США в рейтинге лучших производителей оценённых по потомству. Мы гордимся тем, что нам удалость приобрести четырёх сыновей Ламбо (Westcoast Lambeau), лучшего сына всемирно известного Персьюта. Также на предприятие поступили три сына знаменитого голштинского быка Конвея (Sandy-Valley R Conway-ET), внука великого Альтаоука и лучшего сына яркой звезды голштинской породы Ренигейда. Использование семени сыновей Конвея позволяет не только значительно увеличить продуктивность, экстерьер и долголетие потомства, но и даёт возможность с лёгкостью уйти от инбридинга.
  Новая партия быков имеет исключительную ценность, молодые производители уже стоят на предприятии и некоторые из них уже начали работать. Спрос на их семя без сомнения, будет очень высок и адекватен их племенной ценности. Покупатели могут получить значительный выигрыш в том, что первыми приобретут семя этих выдающихся быков и получат превосходное потомство.